Ausführliche E-Books zu
spannenden & aktuellen IT-Themen
IT-Nerd, Fachkraft oder Quereinsteiger?
Sei, wer du willst – bei uns findest du deinen Traumjob!
|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hersteller | Asus |
| Mainboard | ASUS Prime B760M-A-CSM |
| Chipsatz | Intel B760 |
| Sockel | Intel LGA 1700 - Desktop |
| Prozessor | Intel Core 14th Generation (Raptor Lake S) |
| Hauptspeicher | 4 DIMMs
128 GiB DDR5 4200 UDIMM |
| Onboard Grafik | 2x HDMI, 1x Displayport |
| Onboard Grafik max. Auflösung | 3840x2160@60Hz |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY NVIDIA RTX A1000 (8GB) |
| USB-Ports | 6x USB Rear |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| PCI-Slots (Mainboard) | 1x PCI-E 4.0 x16 1x PCI-E 4.0 x1 1x PCI-E 4.0 x4 |
| Verfügbare Slots im Chassis | 3x Low Profile/Half Length |
| Onboard Ports | |
| SATA-3 (6 Gb/s) | 4x SATA-3 (6 Gbit/s) |
| M.2 | 2 x M.2 PCI-E 3.0 x4 |
| M.2 Formfaktor | 2242, 2260, 2280 |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 2x 2,5" (non Hot-Swap)
|
| Backplane | ohne Backplane |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 4 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 4 TB |
| Servermanagement | |
| Remotemanagement | kein IPMI möglich |
| Chassis | |
| Abmessungen | 334 mm (H), 96 mm (B), 402 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | Externe USB-Laufwerke |
| Front USB-Ports | 4 |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | InWin PC CE723 |
| Energieeffizienz | 87% |
| PMBus Unterstützung | N/A |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlener Einsatzort | Durch die Bauform und die geringe Geräuschentwicklung ist das System optimal für den Einsatz im Büro geeignet. |
Ein Kundenkonto bietet Ihnen viele Vorteile:
Nutzen Sie die Gelegenheit und eröffnen Sie noch heute ein Kundenkonto bei Thomas-Krenn.