|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hersteller | Asus |
| Mainboard | ASUS P13R-M |
| Chipsatz | Intel C262 |
| Sockel | Intel LGA 1700 - Server |
| Prozessor | Xeon E-2400 (Raptor Lake-E) |
| Hauptspeicher | 4 DIMMs
128 GiB DDR5 4400/4800 ECC Unbuffered |
| LAN Onboard | 2x 1 Gbit/s LAN (RJ-45) |
| LAN Chipsatz | Intel i210AT |
| LAN Onboard (dedicated IPMI) | 1x Management LAN |
| Onboard Grafik | 1x VGA ASPEED AST2600 BMC |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY NVIDIA RTX A1000 (8GB) |
| Onboard Input/Output | USB (keine PS2-Anschlüsse!) 1x TPM Header |
| USB-Ports | 3x USB Rear 3 x USB 3.2 Gen2 1x USB on Board, Typ A (USB 3.0) |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| PCI-Slots (Mainboard) | 1x PCI-E 4.0 x4 (in x8) 1x PCI-E 5.0 x16 |
| Verfügbare Slots im Chassis | 2x Low Profile/Half Length/Full Length |
| Onboard Ports | |
| SATA-3 (6 Gb/s) | 8x SATA-3 (6 Gbit/s) Intel C262 RAID 0, 1, 10, 5, Software-Raid |
| M.2 | 1 x M.2 PCI-E 4.0 x4 |
| M.2 Formfaktor | 2242, 2260, 2280 |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 8x 3,5" / 2,5" (Hot-Swap)
2x 2,5" (intern, non-Hotswap) |
| Backplane | SATA / SAS-3 (12Gb/s) |
| Max. Kapazität HDD (SAS) | 192 TB |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 192 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 61.44 TB |
| Max. Kapazität SSD (SAS) | 122.88 TB |
| Servermanagement | |
| Management-Software | Asus Control Center (Classic) |
| Remotemanagement | Integriertes IPMI (dedizierte NIC) |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 2HE |
| Abmessungen | 89 mm (H), 437 mm (B), 647 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | 1x Slim CD/DVD/DVD-R Externe USB-Laufwerke |
| Lüfter (Mitte) | 3x 80x80x38mm Hotswap (7000rpm, 53.5dBA) |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 1x 600 Watt Netzteil (80plus Platinum) |
| Energieeffizienz | 92.48% |
| PMBus Unterstützung | Ja, Ver.1.2 |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | im Lieferumfang enthalten |
| Schienenlänge | 675-880 mm |
| Gesamtlänge Serverfront bis Ende Montageschiene | 820 mm |
| Maximale Ausziehlänge | 670 mm |
| Empfohlener Rangierraum | 75 mm (Minimum) |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 20 - 22 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |