Ausführliche E-Books zu
spannenden & aktuellen IT-Themen
IT-Nerd, Fachkraft oder Quereinsteiger?
Sei, wer du willst – bei uns findest du deinen Traumjob!
|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hauptspeicher | 32 GiB |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY NVIDIA RTX A1000 (8GB) |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| Verfügbare Slots im Chassis | 0x Full Profile/Half Length |
| Mögliche Riserkarten | 1x PCI-E (x16) Riserkarte |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 2x 2,5" (non Hot-Swap)
|
| Backplane | ohne Backplane |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 15.36 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 15.36 TB |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 1HE |
| Abmessungen | 43 mm (H), 437 mm (B), 249 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | Externe USB-Laufwerke |
| Lüfter (Mitte) | 2x 40x40x28mm non-Hotswap (13000rpm, 52.5dBA) |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 1HE Supermicro Chassis CSE-504-203B |
| Energieeffizienz | 90.51% |
| PMBus Unterstützung | Nein |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | keine Montageschienen erhältlich |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 20 - 22 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. |
Ein Kundenkonto bietet Ihnen viele Vorteile:
Nutzen Sie die Gelegenheit und eröffnen Sie noch heute ein Kundenkonto bei Thomas-Krenn.