Ausführliche E-Books zu
spannenden & aktuellen IT-Themen
IT-Nerd, Fachkraft oder Quereinsteiger?
Sei, wer du willst – bei uns findest du deinen Traumjob!
|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hauptspeicher | 1 TiB |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY NVIDIA RTX A1000 (8GB) |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| Verfügbare Slots im Chassis | 0x Full Profile/Half Length |
| Mögliche Riserkarten | 1x PCI-E (x16) Riserkarte |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 4x 3,5" / 2,5" (Hot-Swap)
|
| Backplane | SATA / SAS-3 (12Gb/s) |
| Max. Kapazität HDD (SAS) | 122.88 TB |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 96 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 30.72 TB |
| Max. Kapazität SSD (SAS) | 122.88 TB |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 1HE |
| Abmessungen | 43 mm (H), 437 mm (B), 503 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | 1x Slim CD/DVD/DVD-R Externe USB-Laufwerke |
| Lüfter (Mitte) | 4x 40x40x28mm non-Hotswap (17500rpm, 57.5dBA) |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 1x 350 Watt Netzteil (80plus Platinum) |
| Energieeffizienz | 92.51% |
| PMBus Unterstützung | Netzteil Single: nein, Netzteil Redundant: Ja, Ver.1.2 |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | im Lieferumfang enthalten |
| Schienenlänge | 660 - 845 mm |
| Gesamtlänge Serverfront bis Ende Montageschiene | 705 mm |
| Maximale Ausziehlänge | 710 mm |
| Empfohlener Rangierraum | 75 mm (Minimum) |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 20 - 22 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |
Ein Kundenkonto bietet Ihnen viele Vorteile:
Nutzen Sie die Gelegenheit und eröffnen Sie noch heute ein Kundenkonto bei Thomas-Krenn.