Ausführliche E-Books zu
spannenden & aktuellen IT-Themen
IT-Nerd, Fachkraft oder Quereinsteiger?
Sei, wer du willst – bei uns findest du deinen Traumjob!
|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hersteller | ASRock |
| Mainboard | Asrock EPYC4000D4U |
| Chipsatz | AMD System on Chip |
| Sockel | AMD AM5 |
| Prozessor | AMD EPYC 4004 (Raphael), AMD EPYC 4005 (Grado) |
| Hauptspeicher | 4 DIMMs
128 GiB DDR5 5600 ECC Unbuffered |
| LAN Onboard | 2x 1 Gbit/s LAN (RJ-45) |
| LAN Chipsatz | Intel I210 (2x 1Gbit) |
| LAN Onboard (dedicated IPMI) | 1x Management LAN |
| Onboard Grafik | 1x VGA, 1x HDMI, 1x Displayport ASPEED AST2600 BMC |
| USB-Ports | 2x USB Rear USB 3.2 Gen 1 |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| PCI-Slots (Mainboard) | 1x PCI-E 5.0 x8 |
| Verfügbare Slots im Chassis | 1x Full Profile/Half Length |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 6x 3,5" / 2,5" (Hot-Swap)
5x 2,5" (intern, non-Hotswap) |
| SAS / SATA Slots | 6x SAS / SATA |
| NVMe / SAS / SATA Hybrid-Slots | 4x NVMe / SAS / SATA (Hybrid) |
| Backplane | SATA / SAS-3 / NVMe (12Gb/s) |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 144 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 46.08 TB |
| Max. Kapazität SSD (U.2 NVMe) | 61.44 TB |
| Servermanagement | |
| Remotemanagement | Integriertes IPMI (dedizierte NIC) |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 5HE |
| Abmessungen | 430 mm (H), 200 mm (B), 460 mm (T), |
| Laufwerke (optional) | Externe USB-Laufwerke |
| Front USB-Ports | 1 |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 850 Watt Silent Netzteil (80plus Platinum) (be quiet Straight Power 12) (BN337) |
| Energieeffizienz | 90% |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | 19" Umbaukit möglich, optional erhältlich |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 20 - 22 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Durch die Bauform und die geringe Geräuschentwicklung (mit optionalem Silent-Kit) ist das System optimal für den Einsatz im Büro geeignet. Durch das 19" Rackmontage-Umbaukit kann der Server auch in einem Serverrack verbaut werden. |
Ein Kundenkonto bietet Ihnen viele Vorteile:
Nutzen Sie die Gelegenheit und eröffnen Sie noch heute ein Kundenkonto bei Thomas-Krenn.