|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hersteller | Gigabyte |
| Mainboard | MS33-AR1 |
| Chipsatz | Intel C741 |
| Sockel | Intel LGA 4677 |
| Prozessor | Intel Xeon Scalable 4th/5th Gen (Sapphire/Emerald Rapids) |
| Hauptspeicher | 16 DIMMs
1.5 TiB DDR5 4800/4400/5600 RDIMM |
| LAN Onboard | 2x 10 Gbit/s LAN (RJ-45) |
| LAN Chipsatz | Broadcom BCM57416 |
| Onboard Grafik | 1x VGA ASPEED AST2600 BMC 2 GiB |
| Onboard Grafik max. Auflösung | 1920x1200@60Hz |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY NVIDIA RTX A1000 (8GB) |
| USB-Ports | 2x USB Rear 2x USB 3.2 Gen1 2x USB on Board, Typ A |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| PCI-Slots (Mainboard) | 7x PCI-E 5.0 x16 |
| Verfügbare Slots im Chassis | 7x Low Profile/Half Length/Full Length |
| Onboard Ports | |
| SATA-3 (6 Gb/s) | 18x SATA-3 (6 Gbit/s) |
| M.2 | 1 x M.2 PCI-E 3.0 x4 |
| M.2 Formfaktor | 2280, 22110 |
| NVMe | 4x NVMe onboard |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 8x 3,5" / 2,5" (Hot-Swap)
2x 2,5" (intern, non-Hotswap) |
| Backplane | SATA / SAS-3 (12Gb/s) |
| Max. Kapazität HDD (SAS) | 245.76 TB |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 192 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 61.44 TB |
| Max. Kapazität SSD (SAS) | 245.76 TB |
| Servermanagement | |
| Management-Software | GIGABYTE Management Console |
| Remotemanagement | Integriertes IPMI (dedizierte NIC) |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 2HE |
| Abmessungen | 89 mm (H), 437 mm (B), 647 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | 1x Slim CD/DVD/DVD-R Externe USB-Laufwerke |
| Lüfter (Mitte) | 3x 80x80x38mm Hotswap (7000rpm, 53.5dBA) |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 1x 600 Watt Netzteil (80plus Platinum) |
| Energieeffizienz | 92.48% |
| PMBus Unterstützung | Ja, Ver.1.2 |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | im Lieferumfang enthalten |
| Schienenlänge | 675-880 mm |
| Gesamtlänge Serverfront bis Ende Montageschiene | 820 mm |
| Maximale Ausziehlänge | 670 mm |
| Empfohlener Rangierraum | 75 mm (Minimum) |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 20 - 22 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |