Ausführliche E-Books zu
spannenden & aktuellen IT-Themen
IT-Nerd, Fachkraft oder Quereinsteiger?
Sei, wer du willst – bei uns findest du deinen Traumjob!
|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hauptspeicher | 1 TiB |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY Nvidia Tesla T4 (16GB, 2560 Cores) |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 4x 2,5" (Hot-Swap)
|
| SAS / SATA Slots | 4x SAS / SATA |
| Backplane | SATA / SAS-3 (12Gb/s) |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 30.72 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 30.72 TB |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 2HE |
| Abmessungen | 88 mm (H), 438 mm (B), 450 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | Externe USB-Laufwerke |
| Lüfter (Mitte) | 4 60x60x32mm Hotswap (, ) |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Front USB-Ports | 2 |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 2x 800 Watt redundantes Hot Swap Netzteil (80 plus Titanium) |
| Energieeffizienz | 96% |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | optional erhältlich |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 20 - 22 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |
Ein Kundenkonto bietet Ihnen viele Vorteile:
Nutzen Sie die Gelegenheit und eröffnen Sie noch heute ein Kundenkonto bei Thomas-Krenn.