|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hersteller | Supermicro |
| Mainboard | X12STH-LN4F |
| Chipsatz | Intel C256 |
| Sockel | Intel LGA 1200 - Server |
| Prozessor | Intel Xeon E-2300 (Rocket Lake) |
| Hauptspeicher | 4 DIMMs
64 GiB DDR4 3200 ECC Unbuffered |
| LAN Onboard | 4x 1 Gbit/s LAN (RJ-45) |
| LAN Chipsatz | Intel i210 |
| LAN Onboard (dedicated IPMI) | 1x Management LAN |
| Onboard Grafik | 1x VGA ASPEED AST2600 BMC |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY NVIDIA RTX A1000 (8GB) |
| Onboard Input/Output | USB (keine PS2-Anschlüsse!) 1x TPM Header |
| USB-Ports | 4x USB Rear 2x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 1x USB on Board, Typ A (USB 3.2) |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| PCI-Slots (Mainboard) | 1x PCI-E 3.0 x4 (in x8) 1x PCI-E 4.0 x16 1x PCI-E 4.0 x4 (in x8) |
| Verfügbare Slots im Chassis | 1x Full Profile/Half Length |
| Mögliche Riserkarten | 1x PCI-E (x16) Riserkarte |
| Onboard Ports | |
| SATA-3 (6 Gb/s) | 8x SATA-3 (6 Gbit/s) Intel C256 RAID 0, 1, 10, 5, Software-Raid |
| M.2 | 1 x M.2 PCI-E 3.0 x4 |
| M.2 Formfaktor | 2280, 22110 |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 4x 3,5" / 2,5" (Hot-Swap)
|
| Backplane | SATA / SAS-3 (12Gb/s) |
| Max. Kapazität HDD (SAS) | 96 TB |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 96 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 30.72 TB |
| Max. Kapazität SSD (SAS) | 61.44 TB |
| Servermanagement | |
| Management-Software | Supermicro SuperDoctor 5 |
| Remotemanagement | Integriertes IPMI (dedizierte NIC) |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 1HE |
| Abmessungen | 43 mm (H), 437 mm (B), 503 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | 1x Slim CD/DVD/DVD-R Externe USB-Laufwerke |
| Lüfter (Mitte) | 4x 40x40x28mm non-Hotswap (17500rpm, 57.5dBA) |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 1x 350 Watt Netzteil (80plus Platinum) |
| Energieeffizienz | 92.51% |
| PMBus Unterstützung | Netzteil Single: nein, Netzteil Redundant: Ja, Ver.1.2 |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | im Lieferumfang enthalten |
| Schienenlänge | 660 - 845 mm |
| Gesamtlänge Serverfront bis Ende Montageschiene | 705 mm |
| Maximale Ausziehlänge | 710 mm |
| Empfohlener Rangierraum | 75 mm (Minimum) |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 20 - 22 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |