| Endurance / Anwendungsgebiet | Mainstream (gemischte Workloads ~ 3 DWPD) |
| Kapazität | 3.2 TB |
| Serie | Intel D7-P5620 |
| Schnittstelle | NVMe U.2 |
| NAND Typ | 3D-NAND TLC, 144L |
| Formfaktor | 2,5" |
| Power Loss Protection | Ja |
| Drive Writes per Day (5 Jahre) | 3 DWPD |
| Stromverbrauch (Leerlauf) | 5 W |
| Stromverbrauch (Volllast) | 15 W |
| VMware vSAN Einsatzgebiet | Keine Zertifizierung für vSAN |
| IOPS lesen | 1000 k |
| IOPS schreiben | 341 k |
| Durchsatz Lesen | 6700 MB/s |
| Durchsatz Schreiben | 3600 MB/s |
| Bus | PCI-E 4.0 x4 |