| Endurance / Anwendungsgebiet | Light (leseintensive Anwendungen ~ 1 DWPD) |
| Kapazität | 480 GB |
| Serie | Intel D3-S4520 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| NAND Typ | 3D-NAND TLC, 144L |
| Formfaktor | 2,5" |
| Power Loss Protection | Ja |
| Drive Writes per Day (5 Jahre) | 1 DWPD |
| Stromverbrauch (Leerlauf) | 1.2 W |
| VMware vSAN Einsatzgebiet | vSAN 7.0 All Flash Capacity, vSAN 7.0 Hybrid Cache |
| IOPS lesen | 79 k |
| IOPS schreiben | 30 k |
| Durchsatz Lesen | 550 MB/s |
| Durchsatz Schreiben | 460 MB/s |
| Bandbreite | 6 Gb/s |