
| Endurance / Anwendungsgebiet | Mainstream (gemischte Workloads ~ 3 DWPD) |
| Kapazität | 960 GB |
| Serie | Samsung PM897 |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| NAND Typ | 3D-NAND TLC, 128 Layer (V-NAND v6) |
| Formfaktor | 2,5" |
| Power Loss Protection | Ja |
| Drive Writes per Day (5 Jahre) | 3 DWPD |
| Stromverbrauch (Leerlauf) | 1.4 W |
| VMware vSAN Einsatzgebiet | vSAN 7.0 All Flash Cache, vSAN 7.0 All Flash Capacity, vSAN 7.0 Hybrid Cache, vSAN 8.0 All Flash Cache, vSAN 8.0 All Flash Capacity, vSAN 8.0 Hybrid Cache |
| IOPS lesen | 97 k |
| IOPS schreiben | 60 k |
| Durchsatz Lesen | 550 MB/s |
| Durchsatz Schreiben | 530 MB/s |
| Bandbreite | 6 Gb/s |