| Hersteller (Chassis) | AIC |
| Bauform | Rack (19") |
| HE | 2 HE |
| Höhe | 87 mm (H) |
| Breite | 438 mm (B) |
| Tiefe | 720 mm (T) |
| HDD Slots | 12 x Datenträger |
| SAS/SATA Slots | 12 x SAS / SATA |
| NVMe Slots (insgesamt) | 12 x NVMe |
| NVMe/SAS/SATA Hybrid Slots | 12 x NVMe / SAS / SATA (Hybrid) |
| SATA Slots (2,5" intern) | 2 x 2,5" |
| Interne 2,5" Datenträger Hotswap | 2 x 2,5" (Chassis-Rückseite, Hotswap) |
| Backplane Typ | (Hot-Swap) |
| Backplane Technologie | SATA / SAS-3 / NVMe (12Gb/s) |
| Laufwerke | nicht enthalten, optional erhältlich |
| USB-Ports (Front) | 2 x USB Front |
| Netzteil Redundant | 2x 1300 W |
| Erweiterungs-Slots (LP) | 7 x Low Profile |
| Lüfter Anzahl (Mitte) | 3x |
| Lüfter Abmessungen (Mitte) | 80x38 mm |
| Lüfter Hotswap/non-Hotswap (Mitte) | Hotswap |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Montageschienen | im Lieferumfang enthalten |
| 80plus Zertifizierung | 80plus Titanium (> 96%) |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |
| CE-Frequenzbereich | 50 - 60 Hz |
| CE-Spannungsart | AC |
| CE-Spannungsbereich | 100-127V / 200-240V |
| CE-Stromaufnahmebereich | 8,5-12A |