
| Hersteller (Chassis) | Supermicro |
| Bauform | Rack (19") |
| HE | 1 HE |
| Höhe | 43 mm (H) |
| Breite | 437 mm (B) |
| Tiefe | 368 mm (T) |
| HDD Slots | 2 x Datenträger |
| Backplane Typ | (non Hot-Swap) |
| Backplane Technologie | ohne Backplane |
| Laufwerke | nicht enthalten, optional erhältlich |
| USB-Ports (Front) | 2 x USB Front |
| Netzteil Single | 350 W |
| Erweiterungs-Slots Riser (FP) | 1 x Full Profile Risercard |
| Lüfter Anzahl (Mitte) | 2x |
| Lüfter Abmessungen (Mitte) | 40x40x56 mm |
| Umdrehungen (Mitte) | 12000 rpm |
| Lüfter Hotswap/non-Hotswap (Mitte) | non-Hotswap |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Gewicht | 6.4 kg |
| Montageschienen | optional erhältlich |
| Optimaler Abstand der Befestigungsprofile im Schrank | 715 mm |
| 80plus Zertifizierung | 80plus Platinum (> 94%) |
| PMBus Unterstützung | Nein |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |
| CE-Frequenzbereich | 50 - 60 Hz |
| CE-Spannungsart | AC |
| CE-Spannungsbereich | 100 - 240 V |
| CE-Stromaufnahmebereich | 2,5-5A |