
| Hersteller (Chassis) | AIC |
| Bauform | Rack (19") |
| HE | 2 HE |
| Höhe | 88 mm (H) |
| Breite | 430 mm (B) |
| Tiefe | 680 mm (T) |
| HDD Slots | 12 x Datenträger |
| SAS/SATA Slots | 8 x SAS / SATA |
| NVMe Slots (insgesamt) | 4 x NVMe |
| NVMe/SAS/SATA Hybrid Slots | 4 x NVMe / SAS / SATA (Hybrid) |
| SATA Slots (2,5" intern) | 2 x 2,5" |
| Spezielle HDD Möglichkeiten | 4x U.2/U.3 NVMe (hybrid) + 8x SATA/SAS oder 12x SATA/SAS |
| Interne 2,5" Datenträger Hotswap | 2 x 2,5" (Chassis-Rückseite, Hotswap) |
| Backplane Typ | (Hot-Swap) |
| Backplane Technologie | SATA / SAS-3 / NVMe (12Gb/s) |
| Laufwerke | nicht enthalten, optional erhältlich |
| USB-Ports (Front) | 1 x USB Front |
| Netzteil Redundant | 2x 800 W |
| Netzteil Redundant (optional) | 2x 800 W |
| Erweiterungs-Slots (LP) | 7 x Low Profile |
| Lüfter Anzahl (Mitte) | 3x |
| Lüfter Abmessungen (Mitte) | 80x38 mm |
| Lüfter Hotswap/non-Hotswap (Mitte) | Hotswap |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Montageschienen | im Lieferumfang enthalten |
| Abstand Profilschiene | 420 - 620 mm |
| Schienen ausziehbar | Ja |
| Gesamtlänge Serverfront bis Ende Montageschiene | 630 mm |
| Maximale Ausziehlänge | 550 mm |
| 80plus Zertifizierung | 80plus Platinum (> 94%) |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |