| Bauform | NUC |
| HE | 0 HE |
| Höhe | 60 mm (H) |
| Breite | 185 mm (B) |
| Tiefe | 142 mm (T) |
| HDD Slots | 1 x Datenträger |
| Onboard SATA-3 Ports | 1 x SATA-3 (6 Gbit/s) |
| Onboard mSATA Ports | 1 x mSATA |
| Laufwerke | nicht enthalten, optional erhältlich |
| USB-Ports (Front) | 4 x USB Front |
| Netzteil Single | 60 W |
| CPU-Familie | Intel Core i5 (7th Generation) |
| CPU-Typ | Intel Single CPU |
| CPU-Takt (Base) | 2.6 GHz |
| Cores | 2 |
| Threads | 4 |
| max. RAM | 32 GiB |
| RAM-Typ | SODIMM |
| Speicherbänke | 2 DIMMs |
| NIC-Ports (1Gbit/s) | 6 x 1 Gbit/s LAN (RJ-45) |
| NIC-Chipset | Intel i211AT, Intel I219LM, Intel I350-AM4 (4x 1Gbit) |
| Onboard Grafik-Schnittstellen | 2x Displayport |
| Onboard Grafik-Chipsatz | Intel® HD Graphics 520 |
| Onboard Sound-Schnittstellen | Intel® Display Audio via DP |
| USB-Ports (Rear) | 2 x USB Rear |
| USB Headers (Front) | 4 x USB headers |
| TDP | 7.5 W |
| Cache | 3 MiB |
| CPU-Takt (Max) | 3.5 GHz |
| Ports | 6 |
| Max Memory Speed | 2133 MHz |
| ECC Unterstützung (RAM) | Nein |