
| Hersteller (Chassis) | Supermicro |
| Bauform | Rack (19") |
| HE | 2 HE |
| Höhe | 89 mm (H) |
| Breite | 437 mm (B) |
| Tiefe | 647 mm (T) |
| HDD Slots | 8 x Datenträger |
| SATA Slots (2,5" intern) | 2 x 2,5" |
| Backplane Typ | (Hot-Swap) |
| Backplane Technologie | SATA / SAS-3 (12Gb/s) |
| Laufwerke | nicht enthalten, optional erhältlich |
| USB-Ports (Front) | 0 x USB Front |
| Netzteil Redundant | 2x 800 W |
| Erweiterungs-Slots (LP) | 7 x Low Profile |
| Lüfter Anzahl (Mitte) | 3x |
| Lüfter Abmessungen (Mitte) | 80x80x38 mm |
| Umdrehungen (Mitte) | 9400 rpm |
| Lüfter Hotswap/non-Hotswap (Mitte) | Hotswap |
| Silent-Lüfterkit Option | nein |
| Gewicht | 23.59 kg |
| Montageschienen | im Lieferumfang enthalten |
| Abstand Profilschiene | 675-880 mm |
| Gesamtlänge Serverfront bis Ende Montageschiene | 820 mm |
| Maximale Ausziehlänge | 670 mm |
| Rangierraum | 75 mm (Minimum) |
| 80plus Zertifizierung | 80plus Titanium (> 96%) |
| PMBus Unterstützung | Ja, Ver.1.2 |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. Der Server eignet sich aufgrund der hohen Geräuschentwicklung nicht für den Einsatz im Büro. |
| CE-Frequenzbereich | 50 - 60 Hz |
| CE-Spannungsart | AC |
| CE-Spannungsbereich | 100-127V / 200-240V |
| CE-Stromaufnahmebereich | 5 -10A x2 |