Ausführliche E-Books zu
spannenden & aktuellen IT-Themen
IT-Nerd, Fachkraft oder Quereinsteiger?
Sei, wer du willst – bei uns findest du deinen Traumjob!
|
Highlights auf einem Blick:
|
|
| Mainboard | |
| Hersteller | Supermicro |
| Mainboard | X12SDV-4C-SP6F |
| Chipsatz | Intel System on Chip |
| Sockel | SoC Prozessor |
| Prozessor | Intel Xeon-D |
| Hauptspeicher | 4 DIMMs
64 GiB DDR4 2933 RDIMM |
| LAN Onboard | 4x 1 Gbit/s LAN (RJ-45) |
| LAN Chipsatz | Intel D-1700 SoC (2x 25Gbit SFP+ / SFP28), Intel I350-AM2, Intel i210 |
| LAN Onboard (dedicated IPMI) | 1x RJ45 Dedicated IPMI LAN Port |
| Onboard Grafik | 1x VGA ASPEED AST2600 BMC |
| Onboard Grafik max. Auflösung | 1920x1080@60Hz |
| Zusatzgrafikkarte (optional) | PNY NVIDIA RTX A1000 (8GB) |
| Onboard Input/Output | 1x TPM Header |
| USB-Ports | 2 x USB 3.0 0x USB on Board, Typ A |
| Erweiterungsslots für Zusatzkarten | |
| PCI-Slots (Mainboard) | 1x PCI-E 4.0 x8 1x PCI-E 4.0 x8 in x16 |
| Verfügbare Slots im Chassis | 1x Full Profile/Low Profile/Half Length |
| Mögliche Riserkarten | 1x PCI-E (x16) Riserkarte |
| Onboard Ports | |
| SATA-3 (6 Gb/s) | RAID 0, 1, 10, 5, Software-Raid |
| M.2 | 1 x M.2 PCI-E 3.0 x4, SATA |
| M.2 Formfaktor | 2280 |
| Datenträger / Speicherkapazität | |
| Datenträger Slots (gesamt) | 2x 2,5" (non Hot-Swap)
|
| Backplane | ohne Backplane |
| Max. Kapazität HDD (SATA) | 15.36 TB |
| Max. Kapazität SSD (SATA) | 15.36 TB |
| Servermanagement | |
| Remotemanagement | Integriertes IPMI (dedizierte NIC) |
| Chassis | |
| Höheneinheit | 1HE |
| Abmessungen | 43 mm (H), 437 mm (B), 249 mm (T), |
| Laufwerke (im Lieferumfang) | nicht enthalten, optional erhältlich |
| Laufwerke (optional) | Externe USB-Laufwerke |
| Front USB-Ports | 4 |
| Stromversorgung | |
| Netzteil | 1HE Supermicro Chassis CSE-505-203B |
| Energieeffizienz | 91% |
| PMBus Unterstützung | Nein |
| Rackmontage | |
| Montageschienen | optional erhältlich |
| Schienenlänge | 333 - 840 mm |
| Umgebungsanforderungen | |
| Empfohlene Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Empfohlene Luftfeuchtigkeit | max. 40% |
| Empfohlener Einsatzort | Um die optimale Kühlung des Systems zu gewährleisten, empfehlen wir, den Server in einem klimatisierten Serverraum in einem dafür vorgesehenen Rack zu betreiben. |
Ein Kundenkonto bietet Ihnen viele Vorteile:
Nutzen Sie die Gelegenheit und eröffnen Sie noch heute ein Kundenkonto bei Thomas-Krenn.